Обо мне

Привет! Рада, что у Вас нашлась минуточка, чтобы заглянуть в мой блог. Я очень долго собиралась его создать и в итоге он все же появился на свет. Надеюсь, Вы найдете что-то интересненькое для себя и мои работы сподвигнут Вас к рукоделию, а с помощью мастер классов научитесь творить свою красоту.

Хочу рассказать Вам немного о себе и о том, как я занялась рукоделием.
Как вы уже догадались - меня зовут Катя. 

По профессии я программист, им же и работаю, по совместительству я мама замечательного сыночка и параллельно я хендмейдер, или если по-русски – рукодельница.
Если бы мне кто-то когда-то сказал бы, что у меня будет такое хобби, в жизни не поверила. Я даже и представить не могла, что я буду заниматься чем-то подобным. Для меня уроки труда, рисования, черчения в школе были настоящей мукой. Мне не хватало терпения, не хватало усидчивости, да и все время я думала что для чего-то красивого, интересного у меня руки росли не из того места.
На просторах интернета  натыкалась на изумительные работы рукодельниц и завидовала им белой завистью. Восхищалась и говорила ну надо же, ну вот есть таланты, не то, что я. Со временем  стала встречать мастер классы. Но попробовать что-то сделать даже в голову не приходило.
И вот однажды на работе у одной из сотрудниц намечался юбилей.  У нас есть традиция скидываться и дарить деньги на дни рождения. В простом конверте дарить не интересно же... И  вот именно эта сотрудница и занималась всегда конвертиками для денег.
 А тут юбилей, и не будет же она сама себе делать конвертик. И мне как самой молодой поручили это сделать. Просто распечатать картинку и приклеить её к белому конверту мне не хотелось, да и тем более юбилей же, надо что-то новое и интересное. Вот я и сделала свой первый конвертик. Вот он:

Конвертик понравился. И создание конвертов на дни рождения стало моей обязанностью, а я сильно не сопротивлялась, т.к. мне самой понравилось это дело. 
Дальше  я ушла в декрет, а там до рождения сына я перестала что-либо делать вообще.  Когда сыну исполнилось три месяца, я поняла что мне нужно завести хобби, и подумала, а почему бы не рукоделие.  Тем более мне нравилось это дело.
Я начала искать в интернете мастер классы. Закупила немного материала: цветной картон,  ножницы и клей.  И приступила к работе. Первые мои открытки и конверты раздаривались по друзьям-знакомым. Потом мне стали за них платить. А я на заработанные деньги стала докупать инструменты, бумагу, бусины, цветы и т.д. Мое мастерство понемногу стало расти. А все больше и больше погружалась в рукоделие.
Со временем мне надоело заниматься только открытками и конвертами. И я стала расширять свой кругозор. И в списке моих рукоделок стали появляться волшебные коробочки, сладкие букеты, топиарии, свадебная атрибутика и многое другое. Вот некоторые из моих работ:





* (Другие мои работы вы можете просмотреть в сообщениях моего блога или перейдя по ссылкам указанным в контактах)

Иногда меня спрашивают, как я придумываю свои работы. Где я беру вдохновение. Скажу честно. Первое время я пыталась копировать работы других мастеров, для того что бы научиться их мастерству. Со временем я стала копировать работы только на половину, т.е. стала добавлять свои идеи, а потом идеи стали сами приходить в голову. Я стала создавать свои индивидуальные работы, абсолютно не похожие на работы других мастеров.
Откуда же я беру вдохновение? Бывает, увижу красивую картинку и в голове уже промелькнула мысль как её можно использовать. Очень много вдохновения на новые работы получаю, когда хожу в магазины рукоделия, чтобы закупаться материалом. Наткнусь на какую-нибудь подвесочку или бусинку, и все – уже есть идея, куда и как её применить. Правда часто бывает и так, что куплю что-то с одной идеей, прихожу домой и делаю совершенно другое, или же просто откладывается все на потом.  Случаются у меня и моменты творческого кризиса. Причем я заметила, если я постоянно что-то делаю, то у меня постоянно появляются новые идеи, а стоит мне остановиться и, наверное, моя муза обижается и уходит. Потом мне нужно опять какое-то время, чтобы войти в колею.

Напоследок, хочу сказать тем, кто хочет заняться рукоделием и все никак не может решиться – отбросьте страх, сомнения, неуверенность  и вперед! У Вас все получиться! Может не с первого раза, но обязательно получится! Каждый из мастеров когда-то не умел ничего делать.